AFC


2018

Résultat finale AFC du mercredi 19 septembre

Résultat 1/2 finale AFC du mardi 21 aout


2018

 

La Franche Comte est divisée en 2 poules:

Poule Nord:

  1. Luxeuil-Bellevue
  2. Bournel
  3. Prunevelle
  4. Besancon
  5. Pontarlier

Poule Sud:

 

  1. Val d'Amour
  2. Val de Sorne
  3. Le Rochat
  4. 4 Saisons
  5. Saint Claude


  1. 1er Tour AFC 1:      Le jeudi 17 Mai sur le golf de Prunevelle
  2. 2ème Tour AFC 2: Le jeudi 24 Mai sur le golf de Besançon
  3. 3ème Tour AFC 3: Le jeudi 7 Juin sur le golf de Luxeuil-Bellevue
  4. 4ème Tour AFC 4: Le jeudi 14 Juin sur le golf du Chateau de Bournel
  5. 5ème Tour AFC 5: Le jeudi 5 Juillet sur le golf de Pontarlier
  6. 1/2 Finale:               Le mardi 21 Aout
  7. Finale:                      Le Mercredi 19 Septembre

Résultat du 5ème tour AFC 5 à Pontarlier le jeudi 5 juillet


Résultat du 4ème tour AFC 4 à Bournel le jeudi 14 juin

 


  • Résultat du 3ème tour AFC 3 à Luxeuil le jeudi 7 juin

Résultat du 2ème tour AFC 2 à Besançon le jeudi 24 Mai

Télécharger
brut afc2.pdf
Document Adobe Acrobat 185.2 KB
Télécharger
net afc2.pdf
Document Adobe Acrobat 185.2 KB


Résultat du 1er tour AFC 1 sur le parcours de Prunevelle le Jeudi 17 Mai


2017


29 août AFC Finale

 Besançon / Val de Sorne

au golf de Luxeuil-Bellevue

Bravo à notre équipe pour cette très belle victoire  avec 20 points d'avance sur nos amis lédoniens qui s'est acquise dans une chaleur torride, sur un terrain assez sec avec des greens très réceptifs, mais surtout dans une très bonne ambiance sportive et amicale.

 

Félicitations particulières à Philippe TOUILLON qui termine 1er bisontin en brut et à François PIFFAUT qui s'octroie la 1ère place en net avec un score de 41 points.

 

Pour l'Alsace, c'est Strasbourg (golf d'Illkirch Graffenstaden) qui l'emporte sur  Chalampé (golf du Rhin).

 

Un grand merci à l'équipe organisatrice de Luxeuil qui nous a très bien accueillis. 

 

Retrouvez en cliquant sur les liens ci-dessous tous les résultats individuels.

 

Résultats Brut - 1ère Série Messieurs : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/0/B

Résultats Net - 1ère Série Messieurs : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/0/N

Résultats Brut - 1ère Série Dames : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/1/B

Résultats Net - 1ère Série Dames : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/1/N

 

Résultats Brut - 2ème Série Messieurs http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/2/B

Résultats Net - 2ème Série Messieurs : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/2/N

Résultats Brut - 2ème Série Dames : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/3/B

Résultats Net - 2ème Série Dames : http://www.golfluxeuil.com/fr/competitions/finale-a-f-c-a-luxeuil/3/N

 

1er bisontin en brut Philippe TOUILLON

Philippe TOUILLON

1er bisontin en Brut

François PIFFAUT

1er bisontin en Net



Prêts pour la finale du Grand-Est au printemps 2018

Sans rancune....



22 août AFC Demi-Finale

 Besançon / Val d'Amour

Brut par séries


Net par séries



AFC 4

6 juillet à Besançon

Brut toutes séries



Équipes


AFC 3

15 juin à Prunevelle

Brut toutes séries


Net par séries



Équipes


AFC 2

8 juin à Bournel

Brut toutes séries

Net toutes séries




AFC 1

11 mai à Luxeuil-Bellevue

Télécharger
Luxeuil_11052017_resultat-brut.pdf
Document Adobe Acrobat 185.3 KB
Télécharger
Luxeuil_11052017_resultat-net.pdf
Document Adobe Acrobat 185.4 KB


2017 

La Franche-Comté est divisée en 2 poules

 

Poule nord : 

1-Luxeuil-Bellevue

2-Bournel
3-Prunevelle
4-Besançon

Poule sud :

1-Pontarlier

2-Val d'Amour

3-Val de Sorne

4-Le Rochat

5-4 Saisons / Saint-Claude



  1. 1er tour : le jeudi 11 mai sur le parcours du Golf de Luxeuil-Bellevue
  2. 2ème tour : le jeudi 8 juin sur le parcours du Golf du Château de Bournel
  3. 3ème tour : le jeudi 15 juin sur le parcours du Golf de Prunevelle
  4. 4ème tour : le jeudi 6 juillet sur le parcours du Golf de Besançon
  5. Demie-finale : le mardi 11 juillet sur le parcours du Golf de Luxeuil-Bellevue
  6. Finale : le mardi 29 août sur le parcours du Golf de Luxeuil-Bellevue